NameMitgliedschaftbis
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen
CDU
Bündnis 90/Die Grünen
CDU
30.04.2020bis 30.04.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen31.01.2022bis 31.01.2022
AfD
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
CDU
CDU29.04.2022bis 29.04.2022
Bündnis 90/Die Grünen
Freie Wähler
Freie Wählervereinigung
SPD
Bürgermeisterin
AfD
Erster Bürgermeister
CDU
SPD
Freie Wähler31.12.2021bis 31.12.2021
FDP
Freie Wähler
Bündnis 90/Die Grünen
CDU
30.04.2020bis 30.04.2020
FDP
Freie Wählervereinigung
Bündnis 90/Die Grünen
24.07.2019bis 24.07.2019
AfD
FDP31.05.2020bis 31.05.2020
AfD
AfD
CDU
SPD
SPD
CDU
CDU
Bürgermeister
CDU
Bündnis 90/Die GRÜNEN
21.12.2020bis 21.12.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die GRÜNEN
CDU
Bündnis 90/Die Grünen24.08.2021bis 24.08.2021
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
Freie Wähler Heilbronn
FDP
24.07.2019bis 24.07.2019
CDU
FDP
DIE LINKE
Bündnis 90/Die GRÜNEN
31.03.2021bis 31.03.2021
SPD
FDP
(benannt von der AfD)
FDP
CDU
CDU
SPD
SPD29.04.2022bis 29.04.2022
Bündnis 90/Die Grünen
FDP
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen
FDP
CDU
CDU
SPD
SPD
FDP
Oberbürgermeister
CDU
CDU
FDP
CDU
(benannt von DIE LINKE)
Bündnis 90/Die GRÜNEN
FDP
SPD
AfD
SPD
CDU
CDU
Freie Wähler Heilbronn
FWV
Freie Wähler
CDU
Freie Wähler
SPD
24.07.2019bis 24.07.2019
SPD
CDU
24.07.2019bis 24.07.2019
SPD
CDU
CDU
SPD
Freie Wähler
SPD
parteilos (Mitglied der AfD-Fraktion)
Freie Wähler
Bündnis 90/Die Grünen
parteilos (Mitglied der AfD-Fraktion)
AfD13.11.2020bis 13.11.2020
Freie Wähler
Bündnis 90/Die GRÜNEN
CDU
DIE LINKE
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
CDU31.03.2022bis 31.03.2022
CDU
SPD
DIE LINKE
CDU
Freie Wähler
SPD
DIE LINKE
Freie Wähler
FDP
SPD
Freie Wähler
AfD