NameMitgliedschaftbis
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen
CDU
CDU23.07.2019bis 23.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
CDU
30.04.2020bis 30.04.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen31.01.2022bis 31.01.2022
AfD
23.07.2019bis 23.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
23.07.2019bis 23.07.2019
SPD
23.07.2019bis 23.07.2019
CDU
CDU29.04.2022bis 29.04.2022
Bunte Liste23.07.2019bis 23.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Freie Wähler
Freie Wählervereinigung
23.07.2019bis 23.07.2019
SPD
Bürgermeisterin
CDU23.07.2019bis 23.07.2019
AfD
PRO Heilbronn23.07.2019bis 23.07.2019
Erster Bürgermeister
CDU
CDU23.07.2019bis 23.07.2019
SPD
Freie Wähler31.12.2021bis 31.12.2021
FDP
Freie Wähler
23.07.2019bis 23.07.2019
23.07.2019bis 23.07.2019
Freie Wähler23.07.2019bis 23.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
CDU
30.04.2020bis 30.04.2020
FDP
Freie Wählervereinigung
Bündnis 90/Die Grünen
24.07.2019bis 24.07.2019
AfD
FDP31.05.2020bis 31.05.2020
AfD
AfD
CDU
SPD23.07.2019bis 23.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen23.07.2019bis 23.07.2019
SPD
SPD
CDU23.07.2019bis 23.07.2019
Liberal-Konservative Reformer23.07.2019bis 23.07.2019
CDU
CDU
Bürgermeister
CDU
Bündnis 90/Die GRÜNEN
21.12.2020bis 21.12.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die GRÜNEN
CDU
Bündnis 90/Die Grünen24.08.2021bis 24.08.2021
23.07.2019bis 23.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
Freie Wähler Heilbronn
CDU23.07.2019bis 23.07.2019
FDP
23.07.2019bis 23.07.2019
CDU23.07.2019bis 23.07.2019
24.07.2019bis 24.07.2019
CDU
FDP
DIE LINKE
CDU23.07.2019bis 23.07.2019
SPD23.07.2019bis 23.07.2019
Bündnis 90/Die GRÜNEN
Bündnis 90/Die Grünen25.07.2018bis 25.07.2018
31.03.2021bis 31.03.2021
SPD
SPD23.07.2019bis 23.07.2019
CDU23.07.2019bis 23.07.2019
FDP
(benannt von der AfD)
FDP23.07.2019bis 23.07.2019
Freie Wähler23.07.2019bis 23.07.2019
SPD23.07.2019bis 23.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen23.07.2019bis 23.07.2019
31.12.2018bis 31.12.2018
23.07.2019bis 23.07.2019
FDP
Freie Wähler23.07.2019bis 23.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen23.07.2019bis 23.07.2019
CDU
CDU
SPD
SPD23.07.2019bis 23.07.2019
FDP23.07.2019bis 23.07.2019
23.07.2019bis 23.07.2019
FDP23.07.2019bis 23.07.2019
SPD29.04.2022bis 29.04.2022
Bündnis 90/Die Grünen
FDP23.07.2019bis 23.07.2019
FDP
Bündnis 90/Die Grünen
23.07.2019bis 23.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
FDP
CDU
CDU
SPD
SPD
FDP
23.07.2019bis 23.07.2019
Oberbürgermeister
CDU
CDU
CDU23.07.2019bis 23.07.2019
FDP
CDU
SPD23.07.2019bis 23.07.2019
(benannt von DIE LINKE)
Bündnis 90/Die GRÜNEN
FDP
SPD
CDU23.07.2019bis 23.07.2019
AfD
23.07.2019bis 23.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen23.07.2019bis 23.07.2019
SPD
CDU
CDU
Freie Wähler Heilbronn
FWV
Freie Wähler
Freie Wähler23.07.2019bis 23.07.2019
CDU
Freie Wähler
SPD
23.07.2019bis 23.07.2019
23.07.2019bis 23.07.2019
SPD23.07.2019bis 23.07.2019
24.07.2019bis 24.07.2019
SPD
CDU
SPD23.07.2019bis 23.07.2019
24.07.2019bis 24.07.2019
SPD
CDU
CDU
SPD
Freie Wähler
PRO Heilbronn23.07.2019bis 23.07.2019
SPD23.07.2019bis 23.07.2019
CDU23.07.2019bis 23.07.2019
SPD
parteilos (Mitglied der AfD-Fraktion)
Freie Wähler
Bündnis 90/Die Grünen
parteilos (Mitglied der AfD-Fraktion)
23.07.2019bis 23.07.2019
AfD13.11.2020bis 13.11.2020
CDU23.07.2019bis 23.07.2019
Freie Wähler
Bündnis 90/Die GRÜNEN
AfD23.07.2019bis 23.07.2019
CDU
DIE LINKE
CDU23.07.2019bis 23.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
CDU31.03.2022bis 31.03.2022
CDU
SPD
DIE LINKE
CDU
Freie Wähler
SPD
SPD23.07.2019bis 23.07.2019
DIE LINKE
Freie Wähler
FDP
SPD23.07.2019bis 23.07.2019
SPD
Freie Wähler
AfD