NameMitgliedschaftbis
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen
CDU
Bündnis 90/Die Grünen
CDU
30.04.2020bis 30.04.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen
AfD
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
CDU
CDU
Bündnis 90/Die Grünen
Freie Wähler
Freie Wähler
SPD
Bürgermeisterin
AfD
Erster Bürgermeister
CDU
SPD
Freie Wähler
FDP
Freie Wähler
Bündnis 90/Die Grünen
CDU
30.04.2020bis 30.04.2020
FDP
Freie Wähler
Bündnis 90/Die Grünen
24.07.2019bis 24.07.2019
AfD
FDP31.05.2020bis 31.05.2020
AfD
CDU
SPD
SPD
CDU
CDU
Bürgermeister
CDU
21.12.2020bis 21.12.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die GRÜNEN
CDU
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
Freie Wähler
FDP
24.07.2019bis 24.07.2019
CDU
FDP
DIE LINKE
Bündnis 90/Die GRÜNEN
31.03.2021bis 31.03.2021
SPD
FDP
(benannt von der AfD)
FDP
CDU
CDU
SPD
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
FDP
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen
FDP
CDU
CDU
SPD
SPD
FDP
Oberbürgermeister
CDU
CDU
FDP
(benannt von DIE LINKE)
Bündnis 90/Die GRÜNEN
FDP
SPD
AfD
SPD
CDU
CDU
Freie Wähler
Freie Wähler
CDU
Freie Wähler
SPD
24.07.2019bis 24.07.2019
SPD
CDU
24.07.2019bis 24.07.2019
SPD
CDU
CDU
SPD
Freie Wähler
SPD
AfD
Freie Wähler
Bündnis 90/Die Grünen
parteilos
AfD
Freie Wähler
Bündnis 90/Die GRÜNEN
CDU
DIE LINKE
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
CDU
CDU
SPD
DIE LINKE
CDU
Freie Wähler
SPD
DIE LINKE
Freie Wähler
FDP
SPD
Freie Wähler
AfD