Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Harry MergelOberbürgermeisterOberbürgermeister VorsitzVorsitz
Mitglieder
Andrea BabicBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Dr. Raphael BennerAfDAfD MitgliedMitglied
Dr. Anna Christ-FriedrichSPDSPD MitgliedMitglied
Alfred DagenbachAfDAfD MitgliedMitglied
Prof. Dr. Reinhard HackenbergSPDSPD MitgliedMitglied
Steven HäusingerBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied
Rainer HindererSPDSPD MitgliedMitglied
Malte HöchFreie Wähler HeilbronnFreie Wähler Heilbronn MitgliedMitglied
Holger KimmerleBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied
Dr. Albrecht MerktCDUCDU MitgliedMitglied
Thomas RandeckerCDUCDU MitgliedMitglied
Christoph TroßbachCDUCDU MitgliedMitglied
Konrad WannerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Nico Weinmann MdLFDPFDP MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Susanne Bay MdLBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.07.201431.01.2022von 17.07.2014 bis 31.01.2022
Herbert BurkhardtFreie Wähler / Freie Wählervereinigung HeilbronnFreie Wähler / Freie Wählervereinigung Heilbronn MitgliedMitglied17.07.201424.02.2022von 17.07.2014 bis 24.02.2022
Sylvia DörrFDPFDP MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende
Franziska GminderAfDAfD MitgliedMitglied24.07.201924.02.2022von 24.07.2019 bis 24.02.2022
Alban HornungCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019weiterer gleichberechtigter stv. Fraktionsvorsitzenderweiterer gleichberechtigter stv. Fraktionsvorsitzender
Gisela KäferCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadträtinStadträtin
Karl-Heinz KimmerleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.07.201425.07.2018von 17.07.2014 bis 25.07.2018gleichberechtigter stv. Fraktionsvorsitzendergleichberechtigter stv. Fraktionsvorsitzender
Erhard MayerSPDSPD MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadtratStadtrat
Markus SchefflerSPDSPD MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadtratStadtrat
Alexander Throm MdBCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201431.03.2022von 17.07.2014 bis 31.03.2022