Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Andreas RingleBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz
Mitglieder
Gottfried FrizFDPFDP MitgliedMitglied
Prof. Dr. Reinhard HackenbergSPDSPD MitgliedMitglied
Angelika HartBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied
Malte HöchFreie Wähler HeilbronnFreie Wähler Heilbronn MitgliedMitglied
Eva LudererBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied
Uwe MettendorfCDUCDU MitgliedMitglied
Harald PfeiferSPDSPD MitgliedMitglied
Thomas RandeckerCDUCDU MitgliedMitglied
Dirk Schwientekparteilos (Mitglied der AfD-Fraktion)parteilos (Mitglied der AfD-Fraktion) MitgliedMitglied
sachkundige Mitglieder
Erwin Ehmannsachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied
Thomas Gaußsachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied
Volker Geissachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied
André Heinesachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied
Stefan Heinesachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied
Ahmet Incisachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied
Klaus-Dieter Rauchsachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied
Benjamin Schneidersachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied
Michael-Werner Weißsachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied
Thorsten Wolfsachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Wilfried HajekBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz17.07.201430.06.2022von 17.07.2014 bis 30.06.2022
Mitglieder
Herbert BurkhardtFreie Wähler / Freie Wählervereinigung HeilbronnFreie Wähler / Freie Wählervereinigung Heilbronn MitgliedMitglied17.07.201424.07.2019von 17.07.2014 bis 24.07.2019
Alexander HabermeierBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Klaus HackertCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Gerd KempfSPDSPD MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Holger KimmerleBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied24.07.201924.02.2022von 24.07.2019 bis 24.02.2022
Fritz KroppFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Uwe MettendorfCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Wolf TheilackerBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied24.07.201924.02.2022von 24.07.2019 bis 24.02.2022