Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Agnes ChristnerBürgermeisterinBürgermeisterin VorsitzVorsitz01.09.2014von 01.09.2014
Mitglieder
Susanne Bay MdLBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Dr. Raphael BennerAfDAfD MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Markus BeringerMitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Herbert BurkhardtFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Walter BurkhardtMitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Sylvia DörrFDPFDP MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Ronald EsenMitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Prof. Dr. Reinhard HackenbergSPDSPD MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Sabine HönnigeMitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Gisela KäferCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Andreas KrämerMitgliedMitglied17.07.201431.12.2018von 17.07.2014 bis 31.12.2018
Rolf KriegMitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Irene LengleMitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Marion Rathgeber-RothFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Tanja Sagasser-BeilSPDSPD MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Markus SchefflerSPDSPD MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Verena SchmidtCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Susanne SchnepfCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Thorsten WolfMitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
sachkundige Mitglieder
Dieter AckermannSPDSPD sachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied17.07.2014von 17.07.2014
Dr. Klaus-Peter Axmannsachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied17.07.201430.04.2020von 17.07.2014 bis 30.04.2020
Markus Beyesachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied17.07.2014von 17.07.2014Vertreter des Stadt- und Kreisjugendrings Heilbronn (stimmberechtigt)Vertreter des Stadt- und Kreisjugendrings Heilbronn (stimmberechtigt)
Achim Bochersachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied17.07.2014von 17.07.2014
Karl Friedrich Bretzsachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied17.07.2014von 17.07.2014
Ulrich Frimmersachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied17.07.201430.04.2020von 17.07.2014 bis 30.04.2020
Stratos Goutsidissachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Thomas Haleysachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied17.07.2014von 17.07.2014
Eva Hasenbuschsachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied24.07.201921.12.2020von 24.07.2019 bis 21.12.2020
Daniel Herrmannsachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Michael Kiefersachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Mirja Kinnunensachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied28.08.201931.03.2021von 28.08.2019 bis 31.03.2021
Theo RappoldCDUCDU sachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied17.07.2014von 17.07.2014
Stefan Schneidersachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied17.07.2014von 17.07.2014
Katrin Seilersachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied01.01.2018von 01.01.2018
Mirjam Sperrfechtersachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied21.12.2020von 21.12.2020
Waltraud Torensachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied17.07.2014von 17.07.2014
Dr. Bettina Vadokassachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied30.04.2020von 30.04.2020
Markus Wenzsachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Birgit Wölbingsachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied17.07.2014von 17.07.2014
Stefan Wolfsachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Elke Wollsachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied30.04.2020von 30.04.2020