Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Wilfried HajekBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz17.07.201430.06.2022von 17.07.2014 bis 30.06.2022
Andreas RingleBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz01.07.2022von 01.07.2022
Mitglieder
Heiner DörnerFreie Wähler / Freie Wählervereinigung HeilbronnFreie Wähler / Freie Wählervereinigung Heilbronn MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Gottfried FrizFDPFDP MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Eugen GallFreie Wähler / Freie Wählervereinigung HeilbronnFreie Wähler / Freie Wählervereinigung Heilbronn MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Alexander HabermeierBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Klaus HackertCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Gerd KempfSPDSPD MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Holger KimmerleBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied24.07.201924.02.2022von 24.07.2019 bis 24.02.2022
Ulrike MorschheuserBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied25.02.2022von 25.02.2022
Thomas RandeckerCDUCDU MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Susanne SchnepfCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Michael Seherparteilos (Mitglied der AfD-Fraktion)parteilos (Mitglied der AfD-Fraktion) MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Herbert TablerSPDSPD MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014