Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Harry MergelOberbürgermeisterOberbürgermeister VorsitzVorsitz01.05.2014von 01.05.2014
Mitglieder
Andrea BabicBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Susanne Bay MdLBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.07.201431.01.2022von 17.07.2014 bis 31.01.2022
Dr. Raphael BennerAfDAfD MitgliedMitglied25.02.2022von 25.02.2022
Herbert BurkhardtFreie Wähler / Freie Wählervereinigung HeilbronnFreie Wähler / Freie Wählervereinigung Heilbronn MitgliedMitglied17.07.201424.02.2022von 17.07.2014 bis 24.02.2022
Dr. Anna Christ-FriedrichSPDSPD MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Alfred DagenbachAfDAfD MitgliedMitglied25.02.2022von 25.02.2022
Sylvia DörrFDPFDP MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende
Franziska GminderAfDAfD MitgliedMitglied24.07.201924.02.2022von 24.07.2019 bis 24.02.2022
Prof. Dr. Reinhard HackenbergSPDSPD MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Steven HäusingerBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Rainer HindererSPDSPD MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Malte HöchFreie Wähler HeilbronnFreie Wähler Heilbronn MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Alban HornungCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019weiterer gleichberechtigter stv. Fraktionsvorsitzenderweiterer gleichberechtigter stv. Fraktionsvorsitzender
Gisela KäferCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadträtinStadträtin
Holger KimmerleBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied25.02.2022von 25.02.2022
Karl-Heinz KimmerleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.07.201425.07.2018von 17.07.2014 bis 25.07.2018gleichberechtigter stv. Fraktionsvorsitzendergleichberechtigter stv. Fraktionsvorsitzender
Erhard MayerSPDSPD MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadtratStadtrat
Dr. Albrecht MerktCDUCDU MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Thomas RandeckerCDUCDU MitgliedMitglied11.04.2022von 11.04.2022
Markus SchefflerSPDSPD MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadtratStadtrat
Alexander Throm MdBCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201431.03.2022von 17.07.2014 bis 31.03.2022
Christoph TroßbachCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Konrad WannerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Nico Weinmann MdLFDPFDP MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014