Verwaltungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Harry MergelOberbürgermeisterOberbürgermeister VorsitzVorsitz01.05.2014von 01.05.2014
Mitglieder
Andrea BabicBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Susanne Bay MdLBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Herbert BurkhardtFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Dr. Anna Christ-FriedrichSPDSPD MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Sylvia DörrFDPFDP MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende
Franziska Gminder MdBAfDAfD MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Prof. Dr. Reinhard HackenbergSPDSPD MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Steven HäusingerBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Rainer Hinderer MdLSPDSPD MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Malte HöchFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Alban HornungCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019weiterer gleichberechtigter stv. Fraktionsvorsitzenderweiterer gleichberechtigter stv. Fraktionsvorsitzender
Gisela KäferCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadträtinStadträtin
Karl-Heinz KimmerleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.07.201425.07.2018von 17.07.2014 bis 25.07.2018gleichberechtigter stv. Fraktionsvorsitzendergleichberechtigter stv. Fraktionsvorsitzender
Erhard MayerSPDSPD MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadtratStadtrat
Dr. Albrecht MerktCDUCDU MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Markus SchefflerSPDSPD MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadtratStadtrat
Alexander Throm MdBCDUCDU MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Christoph TroßbachCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Konrad WannerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Nico Weinmann MdLFDPFDP MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014