Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Agnes ChristnerBürgermeisterinBürgermeisterin VorsitzVorsitz17.07.2014von 17.07.2014
Mitglieder
Andrea BabicBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Sylvia DörrFDPFDP MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Eugen GallFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Prof. Dr. Reinhard HackenbergSPDSPD MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Klaus HackertCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Andreas HeinrichCDUCDU MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Alban HornungCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Gerd KempfSPDSPD MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
Harald PfeiferSPDSPD MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Dirk SchwientekAfDAfD MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Wolf TheilackerBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Christoph TroßbachCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Nico Weinmann MdLFDPFDP MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019
sachkundige Mitglieder
Lars EppleFreie WählerFreie Wähler sachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied17.07.2019von 17.07.2019
Dipl.-Ing. Thomas Erbesachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied23.10.2019von 23.10.2019
Florian Scheufelesachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied23.10.2019von 23.10.2019
Ulrike Schielesachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied17.07.2014von 17.07.2014
Herbert TablerSPDSPD sachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied23.10.2019von 23.10.2019
Marco Weimarsachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied23.10.2019von 23.10.2019
Edith Zollersachkundiges Mitgliedsachkundiges Mitglied17.07.2014von 17.07.2014